Музей-мастерская народного художника России А. Тихомирова

49-00-09, 77-53-83, 77-34-14

Эл. почта:

tikhomirovmuseum@yandex.ru

Мемориальный музей-мастерская посвящен народному художнику России, члену-корреспонденту Российской академии художеств, почетному гражданину г. Благовещенска Александру Евгеньевичу Тихомирову, основавшему новое направление в живописи – оконопись.

Музей представляет собой творческую мастерскую, в которой на протяжении 30 лет создавал свои уникальные произведения известный мастер. В мемориальном пространстве находится 6 488 предметов, среди которых редкие документы, живописные полотна, знаменитая оконопись, рисунки, выполненные карандашом, личные вещи, фотографии, библиотека, картины друзей А. Е. Тихомирова – народных художников России, антикварная мебель, награды. Выдающийся деятель искусства был человеком скромным, и именно это подчеркивает небольшая площадь мастерской художника.

Музей-мастерская народного художника России Александра Тихомирова является очагом культуры и искусства в Амурской области, деятельная работа которого формирует у населения пограничного региона чувство патриотизма, гордости за культурное наследие родного края, способствует духовно-нравственному развитию подрастающего поколения.

Музей-мастерская народного художника России А. Тихомирова ждет своих посетителей
03.07.2020
Уважаемые посетители! Спешим сообщить Вам радостную новость - Музей-мастерская народного художника России А. Тихомирова со 2 июля 2020 г. возобновил свою деятельность для индивидуальных и семейных посещений.
Мастер-класс по живописи заслуженного художника России  Леонида Кильчанского «Цветы» (12+)
15.03.2020
Мастер-класс по живописи заслуженного художника России Леонида Кильчанского «Цветы» (12+)
14 марта в Музее-мастерской народного художника России Александра Тихомирова (Пионерская 14) состоялся мастер-класс по живописи, который для посетителей провёл заслуженный  художник России Леонид Кильчанский (почетный член  Российской Академии Художеств, член Союза художников России, Творческого союза художников России, почетный член Красноярской региональной организации ВТОО Союза художников России).
11 марта в Музее-мастерской народного художника России Александра Тихомирова состоялся День открытых дверей
15.03.2020
Очень ярко и динамично прошёл 11 марта День открытых дверей в Музее-мастерской народного художника России Александра Тихомирова, приуроченный ко Дню Рождения известного мастера.

Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец