12.12.2022

«Свет Рождественской Звезды». Музей-мастерская народного художника России Александра Тихомирова приглашает амурчан на новую выставку

Новый проект стал продолжением тематической выставки «Русь», куда вошли оконописные работы Мастера и фотографии его супруги Елены Тихомировой на тему православия и духовности.

На выставке «Свет Рождественской Звезды» акцент сделан на духовной жизни Приамурья.

Это выражено в фотографиях местных храмов, священнослужителей, мгновений из повседневной и праздничной духовной жизни священников и прихожан.

Работы авторов объединены одной общей идеей - донести до зрителя свое видение духовности, христианской веры. На отживших свой век, но возродившихся под кистью автора, оконных ставнях изображены образы церквей, златоглавые храмы, священник, ведущий службу, лики Святых - Богородицы и Спасителя. Все это создает духовный образ амурского края.

Выставка начнет работу 15 декабря и продолжится до 1 марта 2023 года.