Сайт находится в разработке. Прежняя версия сайта

Афиша мероприятий

с 28 января:

«Герои Отечества» - месячник по патриотическому воспитанию, посвященный Дню воинской Славы России (тематические экскурсии, лекции, демонстрация документальных фильмов)

1 февраля:

12.00 - «Урок в старой школе» (интерактивная экскурсия) («Дом Саяпина»)

16.00 - Обзорная экскурсия «В гостях у Мастера», 12+ (музей-мастерская народного художника России  А.Тихомирова)

2 февраля:

12.00 - «Письмо из прошлого» (интерактивная экскурсия ко Дню воинской Славы) («Дом Саяпина»)

14.00 - Обзорная экскурсия «В гостях у Мастера», 12+ (музей-мастерская народного художника России  А.Тихомирова)

16.00 - «Битва за Сталинград» (просмотр документального фильма о Сталинградской битве 1943 г. ко Дню воинской Славы России и в ознаменование 77-й годовщины Сталинградской битвы 1943 г.) («Дом Саяпина»)

6 февраля:

19.00 - «Дом с секретом» (вечернее интерактивное мероприятие) («Дом Саяпина»)

7 февраля:

Начало работы  выставки «Нам доверена пямять» (живописи из фондов музея, посвященная теме Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.) (зал №20)

15.00 - Открытие выставки Натальи и Андрея Румянцевых «Посмотри на мир с любовью» (г. Зея) (зал №24)

8 февраля:

12.00 - «Бренды и артефакты» (тематическая экскурсия по выставке) («Дом Саяпина»)

14.00 - Мастер-класс Татьяны Дубининой по созданию сердца в технике флюид арт «От сердца к сердцу», 6+ (музей-мастерская народного художника России  А.Тихомирова)

15.00 - «Электронное пианино » (мастер-класс для учеников 4-5 классов по изготовлению изделия из радиоэлектронных компонентов) (проводит специалист высшей категории в области радиоэлектроники и электротехники Подопригора Сергей Алексеевич) («Дом Саяпина»)

9 февраля:

12.00 - «Пламя любви» (мастер-класс по изготовлению броши «Сердце» ко Дню Влюблённых с использованием бусин, бисера, стекляруса на картоне и фетре) (проводит Некоз Наталья, художник декоративно-прикладного искусства) («Дом Саяпина»)

14.00 - Обзорная экскурсия «В гостях у Мастера», 12+ (музей-мастерская народного художника России  А.Тихомирова)

16.00 - «Назад в СССР» (тематическая экскурсия по экспозиции музея) («Дом Саяпина»)

14 февраля:

Начало работы выставки лубка из фондов музея члена Союза художников России В. Кондратьева («Дом Саяпина»)

18.00 - Интерактивная вечерняя экскурсия в фонды музея «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён».

15 февраля:

12.00 - «День мороженого»  (праздник для семейной аудитории)

12.00 - «Большой мир маленькой книги» (тематическая экскурсия) («Дом Саяпина»)

14.00 - Интерактивное мероприятие «Мозаичных дел Мастера», 6+ (музей-мастерская народного художника России  А.Тихомирова)

16.00 - «Звездный вальс» (концерт музыки советских композиторов А. Бабаева, М. Дунаевского, Е. Родыгина и др. в исполнении ансамбля народных инструментов «Карусель») («Дом Саяпина»)

16 февраля:

12.00 - «Девичье приданое»(интерактивная экскурсия с элементами театрализации) («Дом Саяпина»)

14.00 - Обзорная экскурсия «В гостях у Мастера», 12+ (музей-мастерская народного художника России  А.Тихомирова)

17 февраля-1 марта:

«Широкая Масленица» (этнографический праздник) (для организованных групп по заявкам)

19 февраля:

Начало работы  тематической выставки «Не женское дело», посвященной Дню защитника Отечества (зал №24)

21 февраля:

Начало работы выставки «Повседневная жизнь в СССР. 1950-1980-е гг.» (зал №18)

Открытие  передвижной выставки в ОКЦ «Казачество на государевой службе»

22 февраля:

12.00 - «Ты – Экскурсовод!» (интерактивная игра, посвященная Всемирному дню экскурсовода) («Дом Саяпина»)

14.00 - Тематическая экскурсия «Оконопись  А. Тихомирова», 12+  (музей-мастерская народного художника России  А.Тихомирова)

15.00 - «Ковбойский пистолет» (мастер-класс для учеников 1-3 классов по изготовлению изделия из радиоэлектронных компонентов) (проводит Шатохина Анна Сергеевна, специалист центра «Роботикс») («Дом Саяпина»)

16.00 - «Открытка папе» (мастер-класс по изготовлению открытки из бумаги и ткани, посвященной Дню защитника Отечества) (проводит Христич Д.А.) («Дом Саяпина»)

23 февраля:

12.00 - «Курс молодого бойца!» (интерактивная игра для всей семьи, посвященная Дню защитника Отечества) («Дом Саяпина»)

14.00 - Обзорная экскурсия «В гостях у Мастера», 12+ (музей-мастерская народного художника России  А.Тихомирова)

15.00 - «Аты – баты, шли солдаты…» (караоке для всей семьи; мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества) («Дом Саяпина»)

26 февраля:

15.00 - Благотворительный концерт, посвященный Дню воинской Славы России (Амурский областной колледж искусств и культуры)

19.00 - «Дом с секретом» (вечернее интерактивное мероприятие) («Дом Саяпина»)

27 февраля:

19.00 - Интерактивная вечерняя экскурсия «Шагни в тайну»

29 февраля:

12.00 - «Високосный год. История и мифы» (интерактивное мероприятие) («Дом Саяпина»)

14.00 - «Цветы! Цветы! Цветы!» (мастер-класс члена Союза художников России Н. Саяпиной) (музей-мастерская народного художника России  А.Тихомирова)

16.00 - «Бубенцы» (концерт музыки композиторов В. Бакалейникова, А. Пахмутовой, П. Аедоницкого и др., в исполнении ансамбля народных инструментов «Карусель») («Дом Саяпина»)

17.00 - Концерт В. Щебеньковой «Зачем вы, девочки, красивых любите…»

февраль:

Цикл мероприятий в рамках программы «Выходные дни в музее» (мастер-классы, экскурсии, концерты, работа интерактивных зон).

3 марта:

15.00 - Открытие цикла выставок  в рамках фестиваля Арт Пространство Амур»   (работы студентов и преподавателей кафедры дизайна АМГУ, учащихся г. Благовещенска)  (залы №20-22)

16.30 - Открытие выставки конкурса произведений по архитектуре и дизайну «ПРОФИ» для профессионалов  в рамках фестиваля «Арт Пространство Амур»  (к 10-летию  Амурского отделения Союза дизайнеров России) (подвал  04)

6 марта:

15.00 - Открытие выставки  работ членов  Творческого союза художников (АРОО «ТСХ») «Весна и женщина похожи» (зал №23)

8 марта:

12.00 - Праздничная программа для свободных посетителей  «А ну-ка,  девушки», посвященная Международному женскому дню 8 Марта

13 марта:

18.00 - Интерактивная экскурсия в фонды музея «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён».

15 марта:

12.00 - Праздник оленевода и охотника (совместно с Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера Амурской области) (проект «Дни национальных культур») (зал№19)

20 марта:

19.00 - концерт капеллы «Возрождение» «Песнь Богородице» (духовная музыка)

17-22 марта:

Цикл мероприятий, посвященных Дню Албазинской иконы Божией Матери (тематические экскурсии, просмотр видеофильма)

25 марта:

15.00 - Открытие выставки, посвященной  80-летию со дня рождения члена Союза художников России Виктора Сурикова (работы из фондов музея и семейного архива) (зал №20)

26 марта:

День открытых дверей  для студентов дневного обучения и многодетных семей

16.00 - «Творческая мастерская» (мероприятие для  пожилых людей - представителей «третьего возраста»)

19.00 - Вечерняя интерактивная экскурсия «Шагни в тайну»

27 марта:

Санитарный день

март:

Цикл мероприятий в рамках программы «Выходные дни в музее» (мастер-классы, экскурсии, концерты, работа интерактивных зон).

Цикл мероприятий  в рамках программы «Экокалендарь» (ко Дням защиты от экологической опасности)

16.00 - Каждое воскресенье - заседание литературного клуба «Амур» (конференц-зал)

АМУРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ИМ. Г.С. НОВИКОВА-ДАУРСКОГО

Афиша выходного дня

 

 ул. Ленина, 165

15 февраля (суббота):

12.00 – «Праздник мороженого» (интерактивное игровое мероприятие). 0+ Проводит А.В. Сизикова.

Стоимость детского билета – 150 руб.

15.00 – «Знакомьтесь, музей!» (экскурсия по музею). 6+ Проводит А.В. Сизикова.

По цене входного билета.

Музейная изостудия «Новые имена»

рук. Гужель Марина Сергеевна

(сот. тел. 89246716546)

Суббота, воскресенье (11.00, 14.00)

Стоимость входного билета:

взрослые - 150 руб., пенсионеры, студенты – 100 руб.,

дети до 16 лет – бесплатно.

 Предварительные заявки по телефонам: 77-53-83, 77-34-14


Музей «Дом Саяпина»

ул. Амурская, 216

15 февраля (суббота):

12.00 - «Большой мир маленькой книги» (тематическая экскурсия).  0+ Проводит  В.С. Лазарева.

По цене входного билета.

16.00 - «Звездный вальс» (концерт музыки советских композиторов А. Бабаева, М. Дунаевского, Е. Родыгина и др. в исполнении ансамбля народных инструментов «Карусель»). 0+ Вход свободный.

16 февраля (воскресенье):

16.00 – «Знакомьтесь, Дом Саяпина!» (обзорная экскурсия по залам музея).  6+ Проводит Л.В. Власова.

По цене входного билета.

17.00 - «Любви все возрасты покорны» (концерт песен  А. Бабаджаняна, Ю. Антонова, М. Шуфутинского и других в исполнении Владимира Кравченко).  6+

Стоимость билета 150 руб.

Музейная изостудия «Весёлые картинки»,

рук. Анастасия Елисеева

(сот. тел. 89244458870):

10.00-12.00 – взрослая группа

12.00-14.00 – дети 7-8 лет

14.00-16.00 – дети 10-13 лет

Стоимость входного билета:

взрослый – 100 руб., дети до 16 лет – бесплатно.

Справки по телефону – 52-43-48, 77-34-14


Музей-мастерская народного художника России А. Тихомирова

ул. Пионерская, 14

15 февраля (суббота):

14.00 - «Мозаичных дел мастера» (интерактивное мероприятие). 6+ Проводит Е.В. Тихомирова.

Стоимость билета – 200 руб.

16 февраля (воскресенье):

14.00 - «В гостях у Мастера» (обзорная экскурсия). 12+ Проводит Е.В. Тихомирова.

Стоимость билета – 200 руб.