25.04.2022

Женская мода Прекрасной эпохи. В музейно-выставочном центре «Дом И.А. Котельникова» открывается выставка, посвященная моде конца XIX-го – начала XX-го веков

Посетители перенесутся во времена становления стиля модерн в моде и в период Серебряного века, когда крой и форма женского костюма претерпевали существенные изменения.

В экспозиции будет представлена информация о костюмах, шляпах, прическах и косметике, фотографии модниц - благовещенок, живших на рубеже XIX – начала XX веков, страницы популярных журналов и газет. Посетители выставки смогут увидеть   типичные аксессуары из фондов музея и наряды – женские платья, сшитые по моде того времени (предоставлены кафедрой дизайна и технологии АмГУ).

Выставка «Женская мода Прекрасной эпохи» начнет работу 30 апреля и продолжится до 26 июня.