25.01.2023

«Зерно жизни». В областном краеведческом музее открывается юбилейная персональная выставка Натальи Поспеловой

На выставке будет представлено около 100 фотографий, которые являются лишь малой частью фотоархива, собранного Натальей Поспеловой за последние 5 лет.

«Зерно жизни». В областном  краеведческом музее открывается юбилейная персональная выставка Натальи Поспеловой

Одним из самых запоминающихся событий в жизни Натальи Поспеловой стала поездка на Командорские острова и полуостров Камчатка. Дикая природа, неизведанные места, обилие ярких красок впечатлили фотографа. Результатом этого путешествия стали уникальные снимки бурых медведей в естественной среде обитания.

Помимо Командорских островов Наталья Поспелова побывала на зимнем Байкале, посетила эвенкийский национальный праздник – Бакалдын, отправилась в путешествие по Африке и Америке и встретилась со многими интересными людьми. После каждой поездки карта памяти ее фотоаппарата пополнялась впечатляющими снимками, которыми фотограф хочет поделиться с посетителями выставки: «Зерно жизни каждого человека – это культура, которая является духовным стержнем, соединяющим всех людей. Фотография – универсальный язык, который может быть понятен в любой точке мира. С помощью фотографий я хочу донести до людей всю красоту, очарование и неповторимость каждого мгновения жизни».

Выставка откроется 4 февраля и продолжится до 12 марта.