Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского

Прежняя версия сайта

20.01.2023

«Юг Китая», «Вечерний разговор» и «По улицам Москвы». В Выставочном зале Благовещенска открылась персональная выставка члена творческого Союза амурских художников, Евгения Зверева

Посетителям представлено более 60-ти графических и живописных работ автора.

Представленные в экспозиции Выставочного зала полотна – итог работы автора за последние несколько лет. На выставке, которая называется «Взгляд художника»» можно будет увидеть портреты, натюрморты, пейзажи, а также сюжетные работы.

Как рассказал сам Евгений Зверев, тяга к рисованию пришла к нему еще в детстве. Сегодня на счету художника уже больше 20 персональных выставок, проходивших в разных городах и странах.

 

Евгений Зверев

художник

 - Меня долго не было в Амурской области, 2 года проживал в столице, поэтому для меня очень важно, чтобы амурский зритель оценил мой творческий итог. Для выставки я отбирал картины так, чтобы люди могли оценить разноплановость моих работ. На полотнах изображена деревенская жизнь, городские зарисовки, виды столицы нашей Родины. Мне довелось выставляться  в Москве и в Санкт-Петербурге, где я понял важную вещь: мы, дальневосточные мастера, ничем не хуже тех, кто пишет картины в центральных регионах России.


 

Евгений Зверев обладатель нескольких наград: Диплома Союза Художников России за успехи в творчестве и содействие развитию изобразительного искусства России, Серебряной медалью Творческого Союза художников России за вклад в отечественное изобразительное искусство и Серебряной медалью Академии художеств.

Наталья Сидорова

начальник отдела культурной политики и функционирования отрасли  управления государственной политики в сфере искусства и культуры министерства культуры и национальной политики Амурской области.

  - Имя Евгения Вячеславовича уже хорошо известно почитателям изобразительного искусства. Выставка «Взгляд художника»  получилась интересной, эмоциональной и разножанровой. Это говорит о том, что художник постоянно осмысливает окружающий мир, учится, ищет себя,  используя разные техники и направления в искусстве

 

    Сегодня Евгений Вячеславович живет в живописном амурском селе Ивановка, преподаёт в детской школе искусств Ивановского муниципального округа. Он по - прежнему активный участник многочисленных региональных, республиканских и международных выставок.

Возврат к списку