Выставка «Василий Дмитриевич Поленов и художники его круга» (0+) (+видео)

5 марта в музейно-выставочном центре «Дом И.А. Котельникова» состоялась презентация выставки «Василий Дмитриевич Поленов и художники его круга», предоставленной Государственным мемориальным историко-художественным и природным музеем-заповедником В.Д. Поленова.

В презентации выставки приняли участие сотрудники Государственного мемориального историко-художественного и природного музея заповедника Василия Дмитриевича Поленова Елена Васильевна Лазарева, специалист по связям с общественностью и Михаил Игоревич Новиков, заведующий отделом «Город мастеров».

На выставке представлены постеры работ В.Д. Поленова и художников его круга — учеников и мастеров старшего поколения: С.В. Малютина, К.А. Коровина, И.Е. Репина, А.П. Боголюбова, В.М. Васнецова, И.С. Остроухова, В.Е. Маковского, И.И. Левитана, М.В. Якунчиковой и Е.Д. Поленовой.
Выставка продолжит свою работу до 5 апреля 2021 г.