15.07.2020

Выставка «Радуга детства» (0+) (работы выпускников Художественной школы г. Благовещенска)

20 июля 2020 г., в Амурском областном краеведческом музее (зал № 24) начала работу выставка «Радуга детства», на которой представлены более 50 итоговых композиций выпускников Художественной школы г. Благовещенска за 2020 г.

В экспозиции представлено 18 творческих проектов юных дизайнеров: «Русские народные праздники» (М. Шишкарёва); детская азбука по «Красной книге Амурской области» (В. Бублиенко); дизайн-разработка фирменного стиля Зейского государственного природного заповедника (В. Васина) и др.

49 выпускников отделения «Живопись» выполнили художественные работы, тематика которых различна: ребята изобразили себя и свои увлечения, близких и родных людей, свои мысли и мироощущения, путешествия по интересным местам. Впечатляют работы по мотивам прочитанных литературных произведений, сказок и фэнтэзи.
Выставка работает до 16 августа 2020 г.