17.07.2020

Выставка «Лето красное» (0+)

С 23 июля 2020 года, в Амурском областном краеведческом музее (зал № 21) начала работу выставка членов Ассоциации творческих работников Амурской области «Лето красное».

На выставке представлены более тридцати художественных произведений, среди них - пейзажи, натюрморты, сюжетные картины и т.д. в технике - живопись, графика, декоративно-прикладное искусство; это  работы 15 авторов: Н. Саяпиной, О. Михеевой, Т. Ананьевой, А. Максименко, А. Косенко, И. Булановой, А. Моисеенко, Е. Намаконовой, Е. Брест и др.
Основная тема – лето, а это  пора яркой жизни, пения птиц, купания в реке, гуляния под луной, детский смех, а для художников - пленэр, когда можно насладиться общением с природой и перенести увиденное на свои полотна.
Посетители смогут познакомиться с творчеством художников до 16 августа 2020 г.