Высокая награда

Нашему музею вручена памятная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»!

Сегодня, 14 января, в Правительстве области подвели итоги празднования в 2020 году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
За активное участие в патриотическом воспитании граждан и решении социально-экономических проблем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. краеведческий музей награждён памятной медалью Российского организационного комитета «Победа».
В течение юбилейного года музеем был реализован ряд проектов, посвященных Великой Отечественной войне и окончанию Второй мировой войны. Среди них - создание экспозиции «Память славы жива», межрегиональная научно-практическая конференция «В памяти вечно храним» (Новиковские чтения), международная выставка «В памяти вечно храним», организация образовательно-туристических маршрутов в рамках всероссийской акции «Дороги Победы» и др.