01.02.2021

13-14 мая на базе Благовещенского государственного педагогического университета при участии Института Конфуция БГПУ, Государственного Архива Амурской области и Амурского областного краеведческого музея им. Г.С. Новикова-Даурского состоится Всероссийская научно-практическая конференция «История Гражданской войны на Дальнем Востоке и история русской эмиграции», посвященная 100-летию окончания Гражданской войны и интервенции на Дальнем Востоке.  Конференция пройдет в очном и онлайн-формате.

Основные направления работы конференции:

- Актуальные вопросы истории Революции и Гражданской войны в России;
- История Дальнего Востока России;
- Источники и перспективы изучения истории Гражданской войны в России;
- Деятельность политических партий и общественных организаций на Дальнем Востоке России;
- Гражданская война на Дальнем Востоке: боевые действия и борьба с интервенцией;
- Экономика, социальная сфера и положение населения Дальнего Востока в условиях Гражданской войны;
- Информационное и идеологическое пространство Дальнего Востока в период Гражданской войны;
- Повседневная жизнь населения Дальнего Востока в условиях Гражданской войны;
- Пути русской эмиграции в дальневосточном регионе;
- Китай как один из центров русской эмиграции;
- Русский Харбин и повседневная жизнь русских эмигрантов.

Информационное письмо + форма заявки