30.11.2022

«Время. Область. Люди.». В областном краеведческом музее создана экспозиция, посвященная 100-летию образования СССР и 105-летию образования РСФСР

Выставка охватывает важный период развития Амурской области в советское время конец 40-х гг. - начало 80- гг. 20 века.

В эти годы был заложен фундамент для современного развития региона, определены точки роста, начинается строительство градообразующих предприятий, открываются средние профессиональные и высшие учебные заведения, складывается архитектурный облик городов. При этом близость границы определила некую закрытость территории, в приграничных городах и сёлах действовал пропускной режим.

В экспозиции представлено более 200 экспонатов - фото, документы, книги, награды, предметы из фондов Амурского областного краеведческого музея. Наряду с подлинными экспонатами на выставке можно увидеть документальную хронику из архива ГТРК "Амур".