25.08.2021

Военно-технический форум «АРМИЯ-2021»

26 - 28 августа 2021 г. все желающие смогут посетить новый туристический объект «Албазинский острог», расположенный на территории военно-патриотического парка «Патриот» (полигон «Белогорьевский» ДВОКУ) и принять участия в мероприятиях, организованных в рамках проведения военно-технического форума «АРМИЯ- 2021».

Церемония открытия форума начнется 26 августа, в 10.00 часов. Здесь прозвучит композиция по мотивам русских народных песен в исполнении военного оркестра ДВОКУ под руководством майора Чубенко Александра Викторовича. Участники церемонии смогут посетить выставку исторических и трофейных образцов стрелкового оружия, современных образцов вооружения, военной техники и имущества.

27 и 28 августа на полигоне ДВОКУ будут работать интерактивные зоны:

- выполнение нормативов по неполной разборке и сборке стрелкового оружия и гранатометов;

- показ исторических и трофейных образцов стрелкового оружия;

- демонстрация современного стрелкового оружия мотострелковых подразделений;

- выставка ретро-техники;

- демонстрация средств связи и общевойсковой разведки, боевой экипировки личного состава по специализациям;

- статистический показ военной и специальной техники;

- статистический показ подразделений артиллерии и ПВО;

- информационно-пропагандистская акция «Твой выбор» по популяризации военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации;

- торговая точка сувенирной продукции и палатка питания АО «Военторг – Восток»;

- музейно-исторический комплекс «Партизанская деревня»;

- квадродром;

- демонстрация экипировки и имущества горных подразделений;

- стрелковый тир из пневматического оружия.

В эти дни с 10.00 до 17.00 сотрудники Амурского областного краеведческого музея им. Г.С. Новикова-Даурского на новом туристическом объекте «Албазинский острог» проведут экскурсии по истории первого укреплённого поселения русских на Амуре в XVII веке.