14.04.2022

В Выставочном зале Благовещенска студенты и преподаватели факультета дизайна АмГУ представят около сотни своих разработок

Проект осуществляется в рамках гранта Министерства культуры и национальной политики Амурской области. В экспозиции будут задействованы 53 работы студентов и 44 — мастеров.

Студенческие работы представлены по различным направлениям дизайна: графическому, средовому, интерьерному, ряд работ по графике костюма. Разнообразные по характеру, они демонстрируют основные творческие направления кафедры, а также отражают региональную тематику.

Уровень Мастера представлен выставкой IХ Международного конкурса лучших произведений по архитектуре и дизайну «ПРОФИ-2022», который проходит ежегодно в Благовещенске в рамках фестиваля «Арт Пространство Амур».

Организаторами мероприятия являются Амурский государственный университет, Центр опережающей профессиональной подготовки, при поддержке региональных отделений Союза дизайнеров и Союза архитекторов России.

Открытие выставки состоится 20 апреля. Она продолжит свою работу до 5 мая.