24.05.2022

В областном краеведческом музее покажут работы детей с ограниченными возможностями здоровья

29 мая в фойе хранилища истории начинает работу выставка «Мир творчества каждому ребёнку».

Проект реализован Амурским областным центром социальной поддержки "Открытый мир" при поддержке гранта губернатора Амурской области. Около полугода ребята участвовали в творческой деятельности, смогли пройти путь от интереса, через приобретение определенных навыков к творческому самоопределению, что очень важно для успешной социализации. Во время занятий, которые проходили на базе Детской библиотеки имени П. Комарова, дети учились рисовать с использованием нетрадиционных техник изобразительного и декоративно - прикладного искусства с элементами правополушарного рисования. В процессе применялись различные нетрадиционные для рисования материалы (ватные палочки, губка, пластиковые карточки, воздушные шарики, полиэтиленовые пакеты, трубочки для коктейля).

Итогом творческого усердия стала выставка в областном краеведческом музее. В ней представлено около 80 работ, они выполнены в разных техниках: с помощью нанесения красок необычными способами - с применением целлофановых пакетов и элементами квиллинга.

Познакомиться с ярким и красочным детским творчеством можно будет с 29 мая по 6 июня.