В музее прошел исторический квест

4 ноября, в День народного единства, в Амурском областном краеведческом музее  прошел исторический квест «Из истории Албазинского острога». Квест был посвящен 370-летию основания Албазинского острога — первой русской крепости на Дальнем Востоке.

Во время квеста участники игры погрузились в атмосферу XVII в., в далекие времена освоения Приамурья русскими, когда на вольные и плодородные земли отовсюду шли крестьяне и беглые казаки.
Мероприятие было организовано при участии народного театра огня «Одержимые»: юные любители истории с интересом учились плести кольчугу, чеканили монеты, которые оставили себе в качестве сувенира. Кроме того, участники квеста разгадывали увлекательные исторические головоломки, писали свои имена глаголицей  и кириллицей на восковых дощечках, вспоминали историю освоения Приамурья.
Всем, кто принимал участие, квест понравился настолько, что полтора часа игры пролетели для них незаметно.