Уроки мужества

16 февраля в Музее боевой славы ветеранов Афганистана прошли «уроки мужества», организованные Амурским областным краеведческим музеем и посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Встреча со школьниками состоялась при участии Амурского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

«Урок мужества» провели участники боевых действий на Северном Кавказе И.В. Фенько, А.А. Копылов, И.А. Максимов. Они рассказали о предыстории военного конфликта, о службе и быте советских военнослужащих, о жизни мирных жителей, о сложностях ведения боевых действий.
Проиллюстрировать рассказ помогли экспонаты Музея боевой славы воинов-амурцев, выполнявших свой интернациональный долг за пределами Отечества.
Музей создан силами общественной организации «Боевое братство» и Амурского регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана при активном участии Амурского областного краеведческого музея.