16.08.2021

Театрализованное мероприятие «Яблочный Спас», 6+

С 14 по 26 августа 2021 года, в музейно-выставочном комплексе «Дом И.А. Саяпина» состоится театрализованное интерактивное мероприятие «Яблочный Спас» для организованных групп и свободных посетителей. Гостей мероприятия ждёт познавательное театрализованное действо с рассказом об истории праздника, весёлые конкурсы, загадки, народные песни и подвижные игры.

Праздник Яблочного Спаса известен с древнерусских времён и означает наступление осени. На Руси Спас считается главным праздником лета и отмечают его 19 августа. Народный праздник Яблочного Спаса был особенно любим в крестьянской среде. Он начинал сбор урожая и призывал к щедрости. «В яблочный Спас и нищий яблочко съест» – говорили люди.

Ждем всех желающих интересно и весело провести время, полакомившись наливными сочными яблочками.

Стоимость билета 200 рублей.

Предварительные заявки принимаются по телефонам:

52-43-48; 77-53-83 domsaypina@mail.ru

instagram @dom.sayapina