Свой полувековой юбилей отмечает Выставочный зал Благовещенска

Первая выставка открылась в феврале 1972 года. Тогда свои работы представили амурские художники и скульпторы.

Персональные выставки проходили не только у мастеровитых художников, но и у начинающих, а также свои произведения представляли мастера декоративно-прикладного искусства. Некоторое время здесь размещалась художественная школа, но в 2020 году Выставочный зал вновь вернулся к своей основной деятельности.  Сегодня это не просто место для демонстрации художественного таланта, но, прежде всего, культурно-образовательный центр: здесь проходят фестивали и лекции по современному искусству, мастер-классы известных и начинающих художников, музыкальные, театральные и музыкально-литературные гостиные. В честь юбилея Выставочный зал соберет на своей площадке художников, которые неоднократно представляли там свои работы, будет присутствовать и  Николай Леонтьевич Карнабеда, он один из первых кто показал свои работы на новой экспозиционной площадке Благовещенска.