15.01.2021

Современные проблемы и перспективы развития музейного дела в Амурской области (видео)

21 и 22 января в областном краеведческом музее в формате онлайн прошла традиционная научно-практическая конференция «Современные проблемы и перспективы развития музейного дела в Амурской области».

Докладчики из областного и муниципальных музеев поделились результатами изучения музейных собраний, опытом создания современных экспозиций, обсудили проблемы комплектования и обеспечения сохранности музейных фондов, рассказали об организации и проведении мероприятий в условиях пандемии.

В рамках конференции прошло совещание директоров музеев области по подведению итогов музейной деятельности за прошлый год и планированию основных мероприятий в 2021 г. В совещании приняла участие министр культуры и национальной политики Амурской области Доргунова Надежда Анатольевна, которая отметила большой вклад амурских музеев в сохранение историко-культурного наследия региона и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Информационное письмо. Скачать ./doc