26.05.2023

Краеведческий музей принимает участие в международной выставке-ярмарке «АмурЭкспоФорум»

Выставка в честь 165-летия Амурской области «Амурские  чудеса и символы».

С 26 по 28 мая Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова - Даурского принимает участие в международной выставке-ярмарке «АмурЭкспоФорум».

Гостям  представлена передвижная выставка  «Амурские  чудеса и символы»,  где посетители смогут познакомиться  с наиболее знаковыми  объектами и достопримечательностями, которыми  особенно гордится наш регион: космодром «Восточный», НИИ сои, кладбище динозавров, БАМ… Интерес  вызовут экспонаты из фондов музея: зуб мамонта,  фрагмент челюсти динозавра, муляж самородка золота и т.д. На выставке работает  интерактивное оборудование, контент которого  содержательно дополняет материалы экспозиции.

20 декабря 2023 г. Амурской области исполнится 165 лет. За время своего существования область стала динамично развивающимся регионом, притягивающим туристов уникальным географическим положением, историческими достопримечательностями, масштабными стройками, природными памятниками, богатым культурным наследием. Регион имеет большую площадь территории – 361, 9 тыс. км, численность населения Амурской области на 01.01.2023 г. составляет 756 тыс. человек.

Земля Амурская - родина многих известных людей, имена которых, благодаря их достижениям, вошли не только в отечественную, но и мировую историю. В сенсорном киоске представлена информация о наших земляках, которые внесли большой вклад в развитие Амурской области, прославили ее своими достижениями.