24.08.2021

Приглашаем отметить юбилей музея вместе с нами!

Нам 130 лет! 28 (16) августа 1891 г. по инициативе Благовещенской городской думы был основан один из старейших музеев на Дальнем Востоке. Его открытию предшествовала выставка, устроенная золотопромышленниками в честь приезда в г. Благовещенск цесаревича Николая, будущего императора Николая II.

В свой юбилей Амурский областной краеведческий музей  приготовил праздничную программу «Музейный фейерверк» для дорогих посетителей.

Программа мероприятий

10.00-18.00  «Вокруг музея за 80 минут», викторина. Вам предстоит ответить на вопросы об истории музея и области, найти уникальные экспонаты в залах музея (6+)

12.00  «Волшебный мир музея». Интерактивная экскурсия, на которой дети смогут увидеть, как живет музей: где собирают, хранят и показывают красивые, старинные и очень интересные предметы. 6+

Проводят Боевец М.Ю. и Шеломихина Е.О.

Цена билета: 100 руб. (дети),  150 руб. (студенты и пенсионеры), 200 руб. (взрослые).

12.00-15.00  Мастер-классы по различным видам ремёсел:

- Роспись гончарных изделий. Проводит Ольга Николайчук.

- Роспись по дереву. Проводит Евгения Намаконова.

- Студия «Экспериментариум», мастер-класс по изготовлению слаймов. Проводит Мария Воронкина.

- Творческая студия «Грим и аквагрим» (рук. Юлия Круглова) предложит аквагрим юным посетителям.

15.00  «Знакомьтесь, музей». Обзорная экскурсия по залам музея, на которой вы узнаете историю основания музея, увидите самые интересные и раритетные экспонаты, познакомитесь с новыми выставками. 12+

Проводит Шеломихина Е.О.

Цена билета: 100 руб. (дети), 300 руб. (взрослые), 150 руб. (пенсионеры, студенты).

Каждый может принять участие в праздновании, посетить мероприятия и выставочные проекты музея, изготовить сувенирные монеты с логотипом музея (чеканщик А. Козырев).

Вход в музей в этот день для всех граждан России бесплатный!
Внимание! Экскурсии, мастер–классы - по отдельным билетам, количество мест на экскурсии ограничено, предварительная запись обязательна по телефону - 77-34-14.

Приглашаем всех отпраздновать день рождения музея вместе с нами!
Добро пожаловать!