05.10.2020

Презентация первой детской исторической книги «Записки о Дальнем Востоке»

5 октября, в 11.00, в Амурском областном краеведческом музее им. Г.С. Новикова-Даурского прошла презентация первой детской исторической книги «Записки о Дальнем Востоке» Фонда поддержки социально ориентированных проектов и программ «Петропавловск».

Авторы «Записок о Дальнем Востоке» — А.Н. Черкасов и В. Хоменкер. Эта книга — попытка авторов суммировать опыт, накопленный в ходе археологических исследований по истории Дальнего Востока от периода неолита до XIX в.
«Записки...» представляют собой «документально-художественное» произведение, первая часть которого, написанная в сказочной форме, будет интересна детям дошкольного возраста; вторая часть книги, охватывающая XVIII-XIX вв., будет интересна ребятам постарше.
«Мы хотим, чтобы дети получили целостное представление об истории Дальнего Востока» — поделился А.Н. Черкасов.

Тираж книги — 1000 экземпляров. Большая часть тиража будет распространена по школам, музеям и библиотекам. В дальнейшем электронный вариант издания будет выставлен на сайте Фонда «Петропавловск», чтобы каждый желающий мог ознакомиться с книгой.