01.03.2022

«Предметный разговор». В Выставочном зале Благовещенска открывается художественная выставка, приуроченная к Дню работника культуры.

В выставку войдут более 80 натюрмортов амурских художников. Из фондов Амурского областного краеведческого музея будут представлены полотна Валерия Маклакова, Евгения Семенихина, Елены Тырковой, Федора Семенова-Амурского  и других.

Кроме того, посетители смогут познакомиться с творчеством современных авторов, таких как: Надежда Антонова, Ольга Казанцева, Наталья Саяпина, Виктор Кузнецов, а также с работами молодых художников – Ольги Глотовой, Анны Гусаревой и других не менее талантливых живописцев. Все представленные картины выполнены в разных техниках, стилях и жанрах.
Центром инсталляции станут вазы члена Союза художников России Ольги Николайчук и народного мастера Амурской области Сергея Клещева.

Выставка будет работать с 4 марта до 20 марта 2022 года.