Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского

Прежняя версия сайта

03.03.2021

Праздник для глаз: в музее открылась выставка Наталии Саяпиной «Время дарить цветы» (0+)

3 марта в Амурском областном краеведческом музее им. Г.С. Новикова-Даурского открылась выставка члена Союза художников России Наталии Саяпиной «Время дарить цветы». Экспозиция посвящена весеннему празднику — Международному женскому дню. Автор выставки сделала свой подарок женщинам, представив более 20 светлых, радостных работ.

Это портреты, лирические пейзажи, натюрморты. Все работы объединяет общая тема – прекрасное время года – весна: «Я подумала: 8 марта — это весна, приближение и расцвет жизни, и мне захотелось эту тему показать. Я подобрала те работы, где цветы — летние, осенние, весенние, этюды, — где цветут деревья...».

Директор Амурского областного краеведческого музея Елена Иванова вручила Наталии Саяпиной благодарственное письмо за многолетнее сотрудничество с музеем и организацию выставки «Время дарить цветы».

Поздравить автора с открытием выставки пришли друзья и коллеги.

Выставка будет работать до 28 марта. 

Саяпина Наталия Дмитриевна
Доцент кафедры дизайна АмГУ, член Союза художников России.
Родилась 6 июля 1954 г. В 1973 г. окончила Благовещенское педагогическое училище №2, в 1978 г. – Хабаровский педагогический институт по специальности «Учитель черчения и рисования». Работала преподавателем в Педагогическом училище №2 на художественно-графическом отделении. В 2006 г. пришла работать в Амурский государственный университет на кафедру «Дизайна». С 1991 г. – член Союза художников России.
Участница зональных, международных, городских и областных выставок. Награждена дипломом за работу «Масленица» на международной выставке «Аква-Биеннале». Имеет дипломы и благодарственные письма за проведение персональных выставок в родном городе и области.



Возврат к списку