Онлайн-викторина ко Дню образования Амурской области - 2020

Здравствуйте, уважаемые посетители! Мы рады приветствовать вас на одной из платформ проекта «ДНЮ ОБРАЗОВАНИЯ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ посвящается!»

Что это такое?

Это онлайн – викторина в формате популярной игры КВИЗ. Отвечая на интересные и оригинальные вопросы, вы узнаете больше об Амурской области и отлично проведете время в компании друзей и единомышленников!

Когда и где будут игры?

Игры будут проходить в онлайн-формате на сайте Амурской областной научной библиотеки 6, 13 и 20 декабря в 17.00!

Регистрироваться нужно?

Да. Это легко и быстро можно сделать здесь!

Что нужно знать?

Вопросы будут разные: на эрудицию, логику, иногда смекалку и «озарение». А потому мы гарантируем – будет интересно и эмоционально! Чтобы чувствовать себя увереннее и точно претендовать на Кубок Победителя, мы подготовили для вас информацию:

История Приамурья – здесь и здесь.

Литературная жизнь Приамурья – здесь и здесь.

Театральная жизнь Приамурья – здесь и здесь.

Музыкальная жизнь Приамурья –здесь.

Народное творчество Приамурья – здесь.

Ответить на вопросы, которые касаются истории Амурской области, Вам помогут ссылки на материалы в разделах сайта ГБУ АО «АОКМ»:

Статьи

А.А. Зверева. Амурская область в годы Великой Отечественной войны (1941-1945) и войны с Японией (август-сентябрь 1945).

Е.В. Иванова. «Подвиг доблестных граждан» (из истории картины А.А. Сахарова «Оборона Благовещенска в 1900 г.»)

А.А. Зверева. Культурная жизнь Приамурья на рубеже XIX-XX веков.

Е.В. Коваленко. Первый амурский садовод-селекционер И.А. Ефремов.

Е.В. Коваленко. Начало деятельности представителей торгово-промышленного капитала в Приамурье.

Е.В. Сметанина. О.В. Киселева. Из истории Амурского областного краеведческого музея.

Е.В. Коваленко. Заселение Амурской области в конце 19 века.

Видеоэкскурсии

История одного события. Часть №1  (ко дню подписания Айгуньского договора 16(28) мая 1858 года)

История одного события. Часть №2  (ко дню основания г. Благовещенска 21 мая (2 июня)1856 года)

Виртуальные выставки

Виртуальная выставка «Певец Приамурья»

Виртуальная выставка «Зейская ГЭС. 40 лет на полной мощности»

Спасибо, что провели время с нами. Надеемся, были полезны и интересны вам.

ДО ВСТРЕЧИ!