Областной краеведческий музей приглашает амурчан на «Ночь музеев-2022»

Гости вечера познакомятся с русскими народными и казачьими песнями в исполнении творческих коллективов, услышат звучание русских народных инструментов, поучаствуют в мастер-классах по эвенкийским танцам. Модный показ современной этнографической коллекции одежды, выставка эвенкийских, нанайских и русских костюмов, творческие выступления, истории на музейном чердаке, спектакль, увлекательные интерактивные площадки — всё это можно посетить в рамках акции «Ночь музеев-2022».

Областной краеведческий музей приглашает амурчан на «Ночь музеев-2022»
Интерактивная программа «Сила традиций: народы Приамурья» приурочена к Году культурного наследия народов России и объединит четыре музея Благовещенска, которые можно будет посетить по единому билету.
Участники пройдут увлекательный квест-путешествие, узнают о традициях и культуре коренного эвенкийского и русского народов Приамурья, попробуют себя в традиционных промыслах и обретут навыки в освоении старинных ремёсел. Кроме того, в рамках акции состоятся автобусные маршруты с посещением филиалов, интерактивные экскурсии на музейном чердаке.

Филиалы музея также подготовят вечернюю программу. Творческую встречу «Романтика пионерского детства», выступление детского хореографического ансамбля «Ровесники» предлагает Выставочный зал. Окунуться в культуру прекрасной эпохи конца XIX - начала ХХ вв. можно в музее «Дом И.А. Котельникова»: для посетителей запланировано выступление школы русского балета с программой «Балет — наше наследие», инсценировки Народного молодёжного театра им. Васильевых по рассказам Н. Тэффи, М. Зощенко, А. Аверченко, просмотр дореволюционных фильмов. В музее-мастерской народного художника России А. Тихомирова иерей Святослав Шевченко расскажет о Православии Приамурья, обсудит темы любви, дружбы и целомудрия.
«Ночь музеев-2022» состоится 20 мая с 18.00 до 22.00.

Билеты можно приобрести в кассах областного музея и филиалов, их количество ограничено.
Стоимость билетов: взрослые – 400 руб., дети с 5 лет, студенты, пенсионеры – 300 руб.
Автобусный маршрут с посещением музеев - взрослые – 550 руб., дети с 5 лет, студенты, пенсионеры – 450 руб.
Справки по телефону: 77-34-14.

20 мая в 18.00