27.11.2021

Ночь искусств 2021: как это было?

26 ноября в Амурском областном краеведческом музее и его филиалах прошла Всероссийская акция «Ночь искусств». Проводимая под девизом «Искусство объединяет!», акция собрала на музейных площадках творческих и талантливых людей.

В этом году под крышей Амурского областного краеведческого музея встретились Амурский областной театр драмы, Амурский колледж искусства и культуры, модельное агентство «Жираф», Амурское областное казачье общество, шахматный клуб «Ход конем», Центральная детская школа искусств, Амурский областной Дом народного творчества, Амурская областная научная библиотека, Амурский областной театр кукол и др.

Все мероприятия будут проходили в формате живого знакомства с историей и культурой многонационального Приамурья. Посетителям областного музея была предложена интерактивная программа «Албазинский острог. Взгляд через века», которая включает выставку с дополненной реальностью, интерактивные площадки, исторический квест, театральные постановки.

Гостей музея встретили интерактивные площадки с оживлением музейных экспозиций, выставки с дополненной реальностью.

Завершился вечер выступлением театра огня «Одержимые».