Ночь Искусств 2020

Дорогие друзья!
Увлечены живописью? Музыкой? Театром? Литературой?
Сегодня, с 18.00 до 21.00, ждëм вас онлайн на «Ночь искусств-2020». Тема — «Искусство: краски, образы и звуки...».

Культурно-образовательная программа «Искусство: краски, образы и звуки...» (0+)

3 ноября 2020 года                                                                                            18.00 – 21.00

18.15 - Открытие онлайн-акции (запись). Прямой эфир в инстаграм музея 18.00 (https://www.instagram.com/museum_amur/)

18.00-21.00 - Онлайн-викторина

Участвуйте в онлайн-викторине, ответы найдете в видеоэкскурсиях на сайте музея, присылайте их в сторис инстаграм с отметкой @museum_amur. Список победителей викторины будет размещён 4 ноября в День народного единства на официальном сайте музея (museumamur.org). Победители викторины получат пригласительные на посещение филиалов музея.

1. Почему привычные нам музыкальные шкатулки называли «шкафами»?

2. Как называется месяц ноябрь на древнейшем календаре эвенков?

3. Как назывался альманах, в котором в 1820 г. впервые была опубликована поэма «Руслан и Людмила»?

4. На какое расстояние раскинуло ветви дерево на горе Душо?

5. Как называются две серии графических пейзажей Ю.Г. Наконечного?

18.15 - Онлайн-рассказ: «Музыкальная шкатулка». Ведущий - Светлана Булыгина.

18.45 - Онлайн рассказ: «Вечный календарь». Ведущий - Наталья Комарова.

19.15 - Онлайн-рассказ: «Старинная, редкая и удивительная книга». Ведущий - Лариса Власова.

19.45 - Онлайн-рассказ: «Духи - хранители ворот». Ведущий - Дарья Христич.

20.15«Пантомимы», онлайн-театрализованное представление учащихся Амурского областного колледжа искусств и культуры, руководитель Гарнага Марина Анатольевна.

20.15 - Онлайн-дефиле: Показ коллекции женской моды (модельное агентство «Жираф», руководитель - Светлана Никонова).

20.45Онлайн-файер-шоу (театр огня «Одержимые», руководитель коллектива Амурского областного дома народного творчества - Алексей Зимников).

Музейно-выставочный комплекс «Дом И.А. Саяпина»

18.00-21.00Интерактивное мероприятие в формате онлайн «В нашем доме поселился замечательный сосед». Ведущий - Светлана Юдина.

Музейно-выставочный центр «Дом И.А. Котельникова»

18.00 - Открытие онлайн-акции. Ведущий - Мария Иванова.

18.45 - Онлайн-экскурсия: «С любовью о веке минувшем. Архитектура старого Благовещенска». Экскурсовод - Дарья Кожемяко. (запись). Прямой эфир в инстаграм музея 18.15 (https://www.instagram.com/dom_kotelnikova)
(знакомство с творчеством заслуженного работника культуры Российской Федерации Ю. Г. Наконечного из художественной коллекции Амурского областного краеведческого музея)

19.00 - Онлайн-мастер-классы: «Первые шаги в балет», «Жизель: танец о несбывшейся мечте» (Школа русского балета).

19.30 - Онлайн-викторина «Пластинки крутится диск».

Музей-мастерская народного художника России А. Тихомирова

19.00-21.00 - Поэтический вечер в формате онлайн «Всё о Шекспире и его сонетах» с философом Владимиром Тепляковым. Ведущий - Елена Карпушевская.

18.00 - Открытие онлайн-акции.Ведущий - Анна Максименко.

19.15 - Онлайн-экскурсия «Фронтовые рисунки заслуженного деятеля искусств РСФСР Евгения Расторгуева» (по выставке «Образы войны»). Экскурсовод - Алина Новикова. (запись). Прямой эфир в инстаграм музея 18.15 (https://www.instagram.com/vctzalbl)

19.00 - Творческая встреча в формате онлайн с амурским художником, музыкантом и режиссёром Александром Гассаном.