Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского

Прежняя версия сайта

19.09.2022

Музей-мастерская народного художника России Александра Тихомирова отмечает своё 4-летие

Свои поздравления уже выразили артисты фестиваля «Амурская осень», мэр Благовещенска Олег Имамеев, студенты Амурской государственной медицинской академии, учащиеся Гимназии № 1, а также директор Амурского областного краеведческого музея Елена Иванова.

Музей-мастерская народного художника России Александра Тихомирова  отмечает своё 4-летие

- Музей-мастерская народного художника России А. Тихомирова хранит уникальное наследие известного мастера, основателя  оконописи как нового направления в искусстве. Очень важно, чтобы как можно больше людей знали об этом музее и имели возможность сюда прийти. В этом году мы приняли решение о том,что вход в музей - бывшую мастерскую народного художника России Александра  Тихомирова будет бесплатным (оплата берётся только за мероприятия). Приглашаем всех жителей и гостей города Благовещенска посетить это удивительное место, проникнуться атмосферой, в которой творил талантливый художник, - рассказала Елена Иванова.

 

Идея о создании единственного на Дальнем Востоке мемориального музея-мастерской родилась на закрытии фестиваля кино и театра «Амурская осень». Тогда эту инициативу поддержали Правительство, а также Министерство культуры и национальной политики Амурской области.


  За свою небольшую историю музей стал очагом духовности и точкой притяжения не только для жителей Амурской области, но и для наших соотечественников из разных уголков России, а также гостей из зарубежных государств.

Возврат к списку