Международный день музеев

18 мая, в Международный день музеев,  в Амурском областном краеведческом музее состоялось торжественное мероприятие.

Министр культуры и национальной политики Амурской области Надежда Анатольевна Доргунова отметила наиболее отличившихся работников музея Благодарностями. Шипов Игорь Анатольевич,  главный  федеральный инспектор  по Амурской области аппарата  полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе, вручил коллективу Амурского областного краеведческого музея Благодарственное письмо Президента Российской Федерации за активное участие в организации, подготовке и проведении мероприятий, посвященных 75-летию Победы в  Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Закончилось торжество записью видеопоздравления Президента Союза музеев России М.Б. Пиотровского и песней «Есть только миг» (муз. А.Зацепина,  стихи Л. Дербенева) в исполнении сотрудника Выставочного зала Виолетты Ковех.