13.05.2021

Международная научно-практическая конференция «История Гражданской войны на Дальнем Востоке и история русской эмиграции»

13 мая на базе Благовещенского государственного педагогического университета и Амурского областного краеведческого музея состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «История Гражданской войны на Дальнем Востоке и история русской эмиграции», посвященная 100-летию окончания Гражданской войны и интервенции на Дальнем Востоке.

Участники конференции — преподаватели БГПУ и сотрудники музея — обсудили актуальные вопросы истории Революции и Гражданской войны в Амурской области. В завершение конференции для участников и слушателей секции провели экскурсию по экспозициям музея, посвященным истории революции и гражданской войны.