20.07.2022

Лето с умом. В музейном интенсиве «Лаборатория юного историка» состоялся первый выпуск

В течение 5 дней 12 юных исследователей осваивали различные научные дисциплины: геральдику, археологию, палеонтологию, историю письменности, хронологию.

За неделю плодотворной работы мальчишки и девчонки успели заглянуть в фонды музея, смастерить орудие труда первобытного человека, добыть огонь с помощью трения, примерить рыцарские доспехи и даже поучаствовать в импровизированном сражении.

Завершением интенсива стало посещение благовещенского местонахождения динозавров и участие в раскопках. Ученые охотно делились с детьми своими знаниями, помогали определять находки, давали советы. Стоит отметить, что все ребята не остались без своего личного трофея – фрагмент кости динозавра нашел каждый участник «Лаборатории юного историка».

В августе сотрудники музея запланировали еще один интенсив с археологическим уклоном. Он пройдет с 9 по 13 августа. Принять в нем участие могут дети от 8 до 11 лет.