Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского

Прежняя версия сайта

24.03.2022

«Ее весеннее Величество». В музейно-выставочном центре «Дом И.А. Котельникова» начинает работу совместная выставка картин амурских художниц

Посетители смогут увидеть не только живопись и графику на тему весны, но и познакомиться с отражающими все великолепие и загадочность этого времени года стихотворениями амурских поэтов.

«Ее весеннее Величество». В музейно-выставочном центре «Дом И.А. Котельникова»  начинает работу совместная выставка картин амурских художниц
Весна — это самое удивительное и неповторимое время года, не оставляющее никого равнодушным. Небо необыкновенно прозрачно, дали ясны, горизонты широки и бескрайни, а свежий весенний ветер способен вскружить любую голову. И весь этот коктейль из вешних запахов, звуков, красок, ощущений, настроений, переживаний воссоздают в своих работах амурские художницы.
На вернисаже будет представлено 20 творческих работ, кроме того, там можно будет увидеть предметы женского гардероба конца XIX – начала XX веков, а также советского периода. Все они из фондов Амурского областного краеведческого музея.
Главным посылом экспозиции станет стремление донести до зрителя, что весна – это состояние души, а стихотворения амурских поэтов дополняют отраженную в работах художниц весну.
Начало работы выставки намечено на 30 марта, она продлится до 24 апреля.

Возврат к списку