ОТКРЫТИЕ АКЦИИ
|
18.00
|
Улица у входа в музей
|
«Выставочный зал»
-«Романтика пионерского детства» - творческая встреча, выступление детского хореографического ансамбля «Ровесники». 6+
-Конкурс стихов и песен. 12+
-«Эстрадное пение» - концертная программа дуэта «Созвучие» и выпускников музыкального отделения Амурского колледжа искусств и культуры. 12+
-Караоке под баян. 12+
|
18.00 – 22.00
18.00-19.00
19.00-20.00
20.00-21.00
21.00-22.00
|
|
Музей-мастерская народного художника России А. Тихомирова
-«Святой Георгий Победоносец» - экскурсия по выставке. 12+
-«В Гостях у Мастера»: экскурсия по экспозиции. 12+
|
18.00-22.00
20.30, 19.30
18.30, 21.00
|
Музейно-выставочный центр «Дом И.А. Котельникова»
- «Небывальщина, или Забавные потешки» - спектакль (Амурский областной театр кукол. 0+
- «Балет — наше наследие» - концертная программа Школы русского балета. 6+
- «Калейдоскоп немого кино» - просмотр российских дореволюционных фильмов. 6+
- «Слушаем. Играем. Звучим!» – концертная программа студентов музыкального отделения Амурского колледжа искусств и культуры. 6+
-«Свои и чужие» - инсценировки по рассказам Н. Тэффи, М. Зощенко, А. Аверченко (Народный молодёжный театр им. Васильевых). 12+
«В гостях у мастеров народных промыслов» - мастер-классы по валянию из шерсти и хохломской росписи. 6+
«А у нас во дворе…» - игровая программа во дворе МВЦ «Дом И.А. Котельникова» с чаепитием,
концертная программа Ансамбля народных инструментов «Карусель», рук. Ульяна Шальнева. 6+
|
18.00-22.00
18.00
19.00
19.30
19.45
20.30
18.00-22.00
17.45-18.30
|
Автобусные маршруты с посещением трёх музеев (12+)
|
18.30-20.00
20.00-21.30
|
|
Музейный квест
при участии народного вокального ансамбля «Казачья песня» (ГДК) и ансамбля песни «Переполох» ( отделение МБУК «ГДК» ДК с. Садовое) (6+)
|
18.30-20.00
20.00-21.30
|
|
Экскурсия на чердаке «А у нас на Чердаке…» (6+)
|
18.30-19.30
19.30-20.30
20.30-21.30
|
|
Интерактивная программа «Сила традиций: народы Приамурья» (0+)
|
18.15-22.00
|
|
-«ТАЁЖНЫЕ РАССКАЗЫ» - игровая программа. 0+
|
Залы № 2-5
|
-«ТАЙНЫ ШАМАНА» - интерактивная программа. 6+
|
Зал № 6
|
-Выставка вооружения албазинских казаков (театр огня «Одержимые», руководитель – Алексей Зимников).6+
-«АЛБАЗИНСКИЕ СКАЗЫ» - интерактивная программа. 6+
|
Зал № 7/1
|
-«РЕМЁСЛА И БЫТ ПЕРЕСЕНЦЕВ» - мастер-классы по гончарному ремеслу, работа за гончарным кругом; изготовление берестяных изделий (мастера – Сергей Клещёв, Сергей Борисенко);
-кузня, мастер-классы - резьба по дереву, работа с кожей (театр огня «Одержимые», руководитель – Алексей Зимников). 6+
|
Зал № 7/2
Музейный дворик
|
-«КОРЕЦ, МАКИТРЫ, ДВОЕРОЖКИ…» - интерактивная программа. 6+
|
Зал № 8
|
-«ГОРОДА ЗНАКОМЫЕ ЧЕРТЫ» - интерактивная программа. 6+
-«КАЗАЧЬИ ИСТОРИИ» - интерактивная программа (Амурское окружное казачье общество). 6+
-«ХОЧЕШЬ ЕСТЬ КАЛАЧИ, ТАК НЕ СИДИ НА ПЕЧИ!» - интерактивная программа (музей «Калачная»). 0+
|
Зал № 10
|
-«ТАЁЖНЫЕ ПОХОДЫ» - интерактивная программа. 6+
|
Зал № 12
|
-«Спутник партизана» - интерактивная программа. 6+
|
Залы № 14
|
-«НА СТРАЖЕ РОЖНЫХ ПРОСТОРОВ»: демонстрация образцов оружия советского периода, дрессировка служебной собаки (Пограничное управление ФСБ России по Амурской области)
|
Зал № 15-16
|
-«В МИРЕ ПРЕКРАСНОГО» - интерактивная программа (ООО «Издательский Дом Дважды Два»). 12+
|
Зал № 17
|
«СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ» - интерактивная программа: викторины, мастер-класс (Амурская областная детская библиотека) 0+
|
Зал № 21
|
Интерактивная программа (Амурская областная научная библиотека им. Н.Н. Муравьёва-Амурского) 12+
|
Зал № 24
|
-«Сказка о попе и о работнике его Балде» - музыкальный спектакль (детский театр «Фантазёры» Центральной детской школы искусств г. Благовещенска, режиссер-постановщик рук. театра Ольга Васенина.). 0+
|
18.15-18.50
|
Зал № 11
|
-«ИСТОРИИ ОЛЕННЫХ ЛЮДЕЙ» - интерактивная программа: спектакль,
-«Синкэн» - мастер-класс (точечная роспись магнита-оберега), эвенкийские игры (Амурский областной дом народного творчества). 0+
|
18.20-19.00
19.00-19.30
|
Зал № 19
|
-«ОРНАМЕНТ В ОДЕЖДЕ НАРОДОВ СЕВЕРА» - мастер-класс по изготовлению орнамента (АмГУ, кафедра дизайна, преподаватель Татьяна Благова). 6+
|
19.00-20.30
|
-«ЧАСТУШЕЧНЫЙ ПЯТАЧОК» - интерактивная программа, хореографические вечёрки с баяном (баянисты Центральной детской школы искусств г. Благовещенска, преп. Ирина Калита). 6+
|
18.50-19.20
19.30-20.00
|
Зал № 13
|
-«ВСТРЕЧА ВЕСНЫ» - заклички, гадания, песни (Образцовый ансамбль русской песни «Смородина» Центральной детской школы искусств г. Благовещенска, рук., заслуженный работник культуры Амурской области, Ирина Васенко). 0+
|
19.20-19.50
|
Зал № 11
|
-Показ коллекции детской одежды (модельное агентство «Жираф», рук. Светлана Никонова). 6+
|
20.00-20.20
|
Зал № 11
|
-«СЕКРЕТЫ АМУРСКИХ ПАПОРОТНИКОВ» - нескучная лекция (Ботанический сад АмурНЦ ДВО РАН, специалист – Ирина Крещено). 6+
|
18.30
19.30
|
Зал № 2
|
-«VISITAMUR» - рассказ об увлекательных путешествиях по Амурской области (Туристско-информационный центр Амурской области). 6+
|
19.00-19.20
|
фойе
|
«ТВОРИ. ЖЕЛАЙ. ВОПЛОЩАЙ» - художественный перфоманс Веры Савиной, члена Союза художников России. 12+
|
20.00-20.40
|
Зал № 23
|
Концертная программа в исполнении Анастасии Парахневич. 12+
|
20.30-21.00
|
Зал № 11
|
Творческие площадки «Что ни ремесло, то промысел
|
|
Зал № 6
Зал № 19
Зал № 21
фойе
зал № 8
|
-«Эвенкийская печать» - роспись по керамике (мастер театра огня «Одержимые»)
-«Синкэн» - точечная роспись магнита-оберега (Ольга Черноградская)
-«ОРНАМЕНТ В ОДЕЖДЕ НАРОДОВ СЕВЕРА» - мастер-класс по изготовлению орнамента (АмГУ, кафедра дизайна, преподаватель Татьяна Благова). 6+
-«Сувениры» - роспись по дереву (Евгения Намаконова)
-Мастер-класс по росписи гончарных изделий (Ольга Николайчук)
-«Стильные штучки» - изготовление альгинатных фигурок (Студия «Экспериментариум», рук. Мария Воронкина). 6+
-Роспись медовых пряников глазурью (Елизавета Соболева)
- «Культурное наследие в лоскутной кукле» - изготовление тряпичной куклы (Оксана Головачёва)
|
Кафе «Бирюза»
|
18.00-22.00
|
гардероб
|
Закрытие акции:
-«Народный калейдоскоп» файер-шоу (театр огня «Одержимые»)
|
21.45
|
Улица
|