03.08.2020

Архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан посетил выставку, посвященную его юбилею

1 августа архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан посетил выставку, посвященную его юбилею. Экспозицию к 55-летию Владыки подготовили сотрудники Благовещенской епархии совместно со специалистами областного краеведческого музея.

В связи с эпидемиологической ситуацией в Благовещенске, выставка, запланированная к юбилею Владыки, открылась на несколько месяцев позже.
Среди экспонатов - личные вещи архиерея: Евангелие и крест преподобного Серафима Вырицкого, облачение и пояса ручной работы, награды. На выставке представлены фотографии, которые дают возможность наблюдать основные биографические вехи Владыки и значимые события его служения.
Вместе с правящим архиереем экспозицию осмотрели исполняющая обязанности председателя Законодательного Собрания Амурской области Лариса Владимировна Сорокина, начальник отдела национальной политики управления национальной политики Министерства Культуры и национальной политики Амурской области Киселёва Ирина Александровна и исполняющая обязанности директора Амурского областного краеведческого музея им. Г.С. Новикова-Даурского Иванова Елена Викторовна.
Исполняющая обязанности председателя Законодательного Собрания Амурской области Лариса Владимировна Сорокина вручила правящему архиерею поздравительный адрес. В свою очередь, Владыка искренне поблагодарил всех причастных к организации выставки.

Информация и фото - с сайта blaginform.ru.