Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского

Прежняя версия сайта

25.03.2021

Амурский областной краеведческий музей в преддверии 130-летнего юбилея объявил о начале акции «Почетный даритель»

На протяжении акции жители и гости Амурской области могут передать в музей на вечное хранение предметы, фотографии, документы - всё то, что, на их взгляд, представляет историческую или культурную ценность.

Одним из первых участников акции стал бывший пресс-секретарь Амурского областного суда, житель города Благовещенска Рубцов Анатолий Васильевич. Анатолий Васильевич энергичный, творческий человек, славящийся полемическим задором. Долгие годы Анатолий Васильевич активно сотрудничает с Амурским областным краеведческим музеем: первые материалы им были сданы 05.10.1993 г. Он неоднократно передавал в музей как свои материалы, так и материалы, характеризующие историю Амурской области в период  1990-2000-х гг. В музее сформирован личный фонд Рубцова А.В.
Музей высоко ценит своих дарителей и выражает им свою искреннюю признательность и благодарность за личный вклад в сохранение культурного наследия Амурской области, продолжение традиций лучших представителей нашего края, радеющих о благе общества и осознающих свою ответственность перед потомками.
Акция проводится в последний четверг каждого месяца. По окончании акции (август 202 г.) в каждой номинации жюри определят победителей, которым будут вручены памятные призы и благодарственные письма от музея.
Предметы будут разделены по номинациям:
- Номинация «Самый первый даритель»
- Номинация «Предмет- легенда»
- Номинация «Раритет»
- Номинация «Экспонат эпохи»
- Номинация «Самый активный даритель»

Акция «Почетный Даритель» — это возможность всем желающим приобщиться к истории области и сделать подарок музею к юбилею. Став музейными предметами, переданные в фонды вещи получат новую жизнь, будут представлены на выставках и в экспозициях музея.

Возврат к списку