30.06.2022

Амурский областной краеведческий музей принял участие в проекте по обмену практиками

На цифровой платформе   «Смартека» будут опубликованы видеоролики, рассказывающие о старинных зданиях Благовещенска.

Смартека – цифровая платформа обмена практиками  устойчивого развития,  ориентируется на улучшение условий жизни в регионах России, объединяет лидеров изменений и собирает эффективные практики на одной платформе.

Этот проект способствует формированию сообществ активных людей, меняющих жизнь вокруг себя к лучшему вне зависимости от их места работы, должности или социального статуса.

Областной краеведческий музей участвует в  проекте "Такая история" — организации культурного досуга с использованием СМИ.

Суть заключается в записи видеосюжетов,  рассказывающих об исторических зданиях Благовещенска. Это позволит  еще раз привлечь внимание общественности к истории родного края. В реализации проекта свою помощь оказало Амурское областное телевидение.