Сайт в разработке. Прежняя версия сайта

15.03.2020

Амурский краеведческий музей с 17 марта начинает образовательные экскурсии на выставке «Внутри человека»

С 17 марта в Амурском областном краеведческом музее начнет работу выставка «Внутри человека». До этого она работала в Чите. Выставка содержит более 20 интерактивных комплексов, которые наглядно расскажут о физиологии человека. Причем, программа будет понятна и интересна всем - от дошкольников до взрослых.

На выставке представлены все системы человека: нервная, кровеносная, дыхательная, пищеварительная и другие. Некоторые управляются кнопками – выбирая те или другие вещества, можно понять, как органы реагируют на них. Например, можно узнать, где на языке сосредоточены рецепторы сладкого или кислого, а на планшете калорийности продуктов увидеть, в каком из них больше всего сахара.
С помощью системы трубок показана работа пищеварительной системы, а в дыхательной системе трубки и компрессор демонстрируют чихательный рефлекс. Одни из самых популярных комплексов – «Перекричи дикое животное» и «Звуки тела человека», судя по опыту, они собирают вокруг много экспериментаторов.
Посетителям предложат протестировать слух, зрение, обоняние и другие чувства. К примеру, проверка осязания похожа на этап известного телепроекта: нужно опустить руку в отверстие и ответить, что там находится. А на планшете органа слуха и вовсе показывается принцип костной проводимости, давая ответ, как же глухой Бетховен писал такую гениальную музыку.
Все экспонаты можно крутить, соединять и испытывать. Выставка "Внутри человека" разместилась в музейном подвале. Выставка будет работать в Амурском областном краеведческом музее с 17 марта по 10 мая (ежедневно, кроме понедельника), с 10 до 19 часов (экскурсии каждый час). Заявки принимаются по телефону - 77-34-14.
Стоимость билетов: взрослый - 300 рублей, детский (от 4 до 17 л.), студенты, пенсионеры - 250 рублей, многодетные семьи - 200 рублей за человека, школьные группы - 200 рублей с человека, дети до 3 л. включительно - бесплатно, инвалиды I и II групп, дети-инвалиды с сопровождающим, дети-сироты - бесплатно.