Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского

Прежняя версия сайта

27.09.2022

Амурчан приглашают стать участниками конкурса «Дальний Восток – земля приключений»

В рамках VII Восточного экономического форума во Владивостоке дан старт новому Всероссийскому конкурсу на лучшее путешествие по Дальнему Востоку. Конкурс «Дальний Восток – земля приключений» организован при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

Цель конкурса – увеличение интереса граждан к Дальнему Востоку, популяризация и продвижение туристических маршрутов. Он также призван поддержать путешественников и всех, кто предпочитает активный отдых.

Принять участие в конкурсе могут все желающие старше 10 лет. Для этого нужно поехать на Дальний Восток, зарегистрироваться на сайте ПутешественникДВ.РФ, уведомить МЧС России и прислать 10-минутный видеоролик о своей поездке.

Заявки на конкурс принимаются с 1 октября 2022 года по 30 сентября 2023 года.

Конкурс будет проходить в течение года. Работы будут приниматься в нескольких номинациях: пешее, водное и зимнее путешествия.

Подведение итогов планируется в ноябре 2023 года. Гран-при конкурса составляет 3 млн рублей. Предусмотрены несколько призов по 1 млн рублей за победу в номинациях.

По телефону горячей линии 8-800-100-10-11 участники конкурса смогут получить ответы на вопросы о конкурсе, узнать правила подачи заявок и т.д.

Подробнее – на сайте конкурса ПутешественникДВ.РФ

Возврат к списку