02.05.2020

Акция «Василий Теркин – мой герой»

Второй год Амурский областной краеведческий музей проводит  областную акцию «Василий Теркин –мой герой», посвященную Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В 2018 г. акция впервые была проведена в форме флешмоба: 9 мая посетители музеев в разных концах Амурской области одновременно читали полюбившуюся с детства поэму Александра Твардовского «Василий Теркин». Чтение снималось на видео и выкладывалось в Инстаграм областного музея.
В 2020 г. в связи с пандемией, вызванной коронавирусной инфекцией, было решено изменить формат и подготовить креативный видеоролик, где сотрудники музеев или их друзья и дети, проявив фантазию и артистичность, читают отрывки из главы «Гармонь».
Ролик планируется выложить на сайтах музеев Амурской области в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.