Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского

Прежняя версия сайта

05.03.2021

Акция «Почетный даритель»

Амурский областной краеведческий музей в преддверии 130-летнего юбилея объявляет о начале акции «Почетный даритель». Дарение - это возможность продолжить жизнь дорогих нашему сердцу вещей на долгие годы. У многих из нас хранятся дома на полках предметы - свидетельства какой-либо исторической эпохи, давно ушедших времен, случившихся в прошлом событиях. А ведь эти предметы смогут напомнить будущим поколениям о минувших днях, расскажут о жизни страны, о нас самих, наших родителях, дедах и прадедах.

На протяжении акции жители и гости Амурской области могут передать в музей на вечное хранение предметы, фотографии, документы - всё то, что, на их взгляд, представляет историческую или культурную ценность.
Предметы будут разделены по номинациям:
- Номинация «Самый первый даритель»
- Номинация «Предмет- легенда»
- Номинация «Раритет»
- Номинация «Экспонат эпохи»
- Номинация «Самый активный даритель»

Акция «Почетный Даритель» в краеведческом музее поможет всем желающим приобщиться к истории области, оставить след потомкам, а также сделать подарок к юбилею музея. Став музейными предметами, эти вещи получат новую жизнь, будут представлены на выставках и в экспозициях музея.

Акция проводится в последний четверг каждого месяца. По окончании акции (август 2021) в каждой номинации жюри определят победителей, которым будут вручены памятные призы и благодарственные письма от музея.

Подробности по телефону: 89143864323 (Светлана)

Возврат к списку