21.12.2020

21 декабря 2020 года ушёл из жизни известный амурский живописец, добрый друг музея Олег Александрович Гулевич.

Олег Александрович – автор множества картин – амурских пейзажей и портретов современников, участник всероссийских и международных выставок, член Союза художников России, Творческого союза художников России, профессор живописи Хэйхэского университета (г. Хэйхэ, КНР).
Всё творческое наследие художника пронизано особенной чистотой и искренностью. Олег Гулевич отличался не только самобытным талантом живописца, но и необычайной добротой, человечностью и безграничной любовью к малой родине.
Коллектив Амурского областного краеведческого музея имени Г.С. Новикова-Даурского выражает глубокие соболезнования родным и близким Олега Александровича.
Светлая память о талантливом художнике и добром человеке навсегда останется в наших сердцах.

.