20 марта камерный хор «Возрождение» исполнит в музее «Песнь Богородице»

20 марта камерный хор «Возрождение» выступит с программой «Песнь Богородице». Концерт пройдет в дни Великого поста, что определило программу выступления. Она будет представлена коллективом впервые.

20 марта камерный хор «Возрождение» исполнит в музее «Песнь Богородице»
«Программа насыщенная, серьезная и очень красивая! Прозвучат духовные стихи, посвященные Деве Марии, песнопения Богородичных праздников, духовные концерты о Богородице, композиторские воплощения Архангельского приветствия», - рассказала художественный руководитель Амурского камерного хора «Возрождение» Елена Беляева.
В программу вошли произведения отечественных и зарубежных авторов: Д. Бортнянского, С. Рахманинова, П. Чеснокова, М. Ипполитова-Иванова, И. Денисовой, В. Калистратова, а также Ф. Библа, Ф. Шуберта. Все эти имена объединяет музыка, посвященная Богородице.
Концерт в рамках проекта «Возрождение в музее» состоится 20 марта в 19.00.
Билеты в кассе Амурского областного краеведческого музея. Телефон для справок: 77-34-14