Юбилейный сезон в музее: апрель литературный (6+)

Музей бывает многогранным и удивляющим. В рамках юбилейного сезона Амурский областной краеведческий музей подготовил  много интересных мероприятий и сюрпризов. В апреле вас ждёт встреча с музеем литературным. В инстаграме музея (https://www.instagram.com/museum_amur/) на протяжении апреля проходит розыгрыш билетов на мероприятия в рамках юбилейного сезона.

Книга – это целый мир и для взрослого и для ребёнка. На интерактивном мероприятии «Праздник книжки» (0+) 4 апреля, в 12.00, вы сможете встретиться увидеть сценки из детских произведений, принять участие в увлекательных конкурсах и играх, а также познакомиться с пальчиковым театром.

Если Вы интересуетесь серьёзными книгами, историей их создания и старинными изданиями, то ждём вас 14 апреля, в 12.00, на интерактивной экскурсии «Старинная, редкая, удивительная книга» (6+), где Вы сможете узнать об истории возникновения первых рукописных книг и о редких старинных книгах, хранящихся в фондах нашего музея.

Хотите написать рассказ, свою книгу или интересные посты в социальных сетях? Сторителлинг — то, что вам нужно. Постичь основы «сказительства»  Вам поможет автор, преподаватель литературы, руководитель литературной школы #Япишу – Анна Юрьева, 17 апреля, в 14.00, на тренинге «Сторителинг: Искусство писать истории» (12+).

В этот же день, в 15.00, мы предлагаем Вам отправиться на автобусную и пешую экскурсию «Прогулки с Леонидом Завальнюком» (12+). Вы сможете увидеть город глазами писателя Леонида Завальнюка. Экскурсионный маршрут посвящён книге «Дневник Родьки — “трудного” человека», события которой происходят в столице Приамурья в 60-е годы прошлого века.

24 апреля в 15.00 предлагаем посетить интерактивную поэтическую экскурсию, где Вы познакомитесь с интересными экспонатами музея, истории которых оживут в стихах поэтов «Городского клуба поэзии» (12+).

Если интересуетесь сказками, то приглашаем вас 27 апреля, в 11.00, на интерактивную экскурсию «Сказки от Эльги» (6+). Где вы узнаете очень много интересного и необычного о жизни и быте коренных народов севера Приамурья.

Завершающим мероприятие литературного апреля станет поэтический диалог со зрителем «Девичьи причуды» (12+) от Елизаветы Шеломихиной, которая поделиться своими причудами в стихах стихах 30 апреля в 18.30 на чердаке.