11.07.2022

Входной билет в Выставочный зал Благовещенска

С 1972 года Выставочный зал принадлежал Союзу художников Амурской области, в конце 1990-х – начале 2000-х годов находился в муниципальной собственности и сдавался в аренду. В 2019 году выставочный зал перешел под «крыло» Амурского областного краеведческого музея имени Г. С. Новикова-Даурского. Первым художественным проектом стала Всероссийская выставка «Образы войны», организованная Художественным фондом совместно с Московским союзом художников. Куратор проекта – искусствовед, член правления Московского союза художников Петр Леонидович Баранов. Выставочный зал – это не просто место для демонстрации изобразительного искусства, но, прежде всего, культурно-образовательный центр: здесь проходят фестивали и лекции по современному искусству, мастер-классы известных и начинающих художников, музыкальные, театральные и поэтические гостиные. По входному билету можно ознакомиться с постоянными экспозициями и временными выставками. Обращаем ваше внимание на то, что входной билет не предусматривает экскурсионного обслуживания.

Купить билет

Купить билет