11.07.2022

Входной билет МВЦ «Дом И.А. Котельникова»

Бывшая городская усадьба с мезонином амурского купца, золотопромышленника, предпринимателя Иннокентия Александровича Котельникова. Здание конца XIX в. построено в стиле модерн с элементами эклектики.
Фотографии купца Котельникова и его семьи пока не найдены. Прямого ракурса снимков здания нет, внутреннего убранства тоже. Об этой усадьбе и ее владельце сохранилось очень мало информации: Иннокентий Котельников прибыл в Благовещенск по указанию торгового дома Бутиных из Забайкальского края. Когда император разрешил золотодобычу в Амурской области, их торговый дом открыл здесь свое представительство и направил доверенное лицо для ведения хозяйства.
В музее располагается постоянная выставка «История купеческого быта конца XIX – начала XX в.» и три выставочных зала, в которых проходят временные выставки: художественные, историко-краеведческие и т. д.
По входному билету можно ознакомиться с постоянными экспозициями и временными выставками.
Обращаем ваше внимание на то, что входной билет не предусматривает экскурсионного обслуживания.

Купить билет

Купить билет