04.08.2021

Выставка керамики «След» (Человек. Искусство. Керамика), 6+

4 августа в Выставочном зале - филиале Амурского областного краеведческого музея - открылась долгожданная выставка керамики «След».

Всё оставляет следы: слова, дела, работы, события в нашей памяти, в  истории, в искусстве. След на глине оставляет рука человека и отпечаток движения руки, который создает  определенный образ  на материале.

Такое многообразие видов керамики амурских авторов: скульптурные композиции, сосуды, садово-парковые скульптуры, панно, пласты, интерьерные предметы, Вы увидите, пожалуй, в первый раз. Различные по технике объемные объекты, плоские с росписью, сграфитто...

На выставке представлена художественная керамика более 20  амурских художников и мастеров декоративно-прикладного искусства : Сотниковой Е.А., Клещева С.М. , Ананенко Г.А., Брест Е.И., Соколовой Ю.А., Николайчук О.В., Шипуновой Е.Д, Керницкой Н.Ф. и др.

Выставка керамики «След» продлится до 15 августа 2021 г.

Будем рады Вас видеть по адресу: г. Благовещенск, ул. 50 лет Октября, 2/2.

Справки по телефону: 51-00-05.