Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского

Прежняя версия сайта

Выставка «Память славы жива» открылась в Амурском областном краеведческом музее в рамках праздничных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию окончания Второй Мировой войны

Юбилейная выставка «Память славы жива», организованная при поддержке Российского военно-исторического общества,  даёт возможность посетителям познакомиться с боевыми и трудовыми подвигами жителей Амурской области в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов и войны с Японией в августе - сентябре 1945 года. Подлинные экспонаты представлены на выставке в сочетании с личными историями и воспоминаниями ветеранов, интерактивные зоны дают возможность для погружения в то или иное событие и неформального, вдумчивого изучения истории Великой Отечественной войны.  

ПОДРОБНЕЕ

03.09.2020

Интерактивная выставка «Память славы жива»

Амурский областной краеведческий музей стал победителем Всероссийского конкурса проектов военно-исторической направленности, организованного Российским военно-историческим обществом. В финал конкурса вышла заявка – «Интерактивная выставка «Память славы жива» (номинация «Музейно-выставочные и экспозиционные проекты военно-исторической и современной военной тематики»).
ПОДРОБНЕЕ

21.07.2020