02.05.2023

Всероссийская акция «Ночь музеев-2023» в Амурском областном краеведческом музее пройдёт 19 мая, с 18.00 до 22.00. В этом году событие приурочено к Году педагога и наставника и 165-летию образования Амурской области

Тема музейной ночи в этом году - «История и истории». Программа включает посещение областного музея и его филиалов по единому билету.

Участники акции в познавательно-игровом формате познакомятся с историей Амурской области и достижениями известных амурчан, пройдут увлекательный квест, увидят редкие коллекции и уникальные предметы из фондов музея. Посетителям также предложат окунуться в мир творчества и почувствовать себя начинающим художником, актёром, музыкантом или сразиться в шахматном турнире с профессиональными игроками. Амурские мастера передадут опыт по плетению кольчуги и изготовлению народных кукол, росписи деревянных и гончарных изделий. Модный показ дизайнерской коллекции одежды, истории в музейном дворике, спектакли, увлекательные интерактивные площадки - всё это ждёт участников "Ночи музеев".

В рамах акции дважды будут организованы экскурсионные автобусы для удобства посещения филиалов и университетских музеев, которые тоже предложат свою программу.

В Выставочном зале пройдут экскурсия по персональной выставке Алексея Сидорова, мастер-классы, квартирник с выступлением благовещенских музыкантов, выставка-продажа художественных работ.

Мастер-классы по составлению родословной, искусству фотографии, технике речи и увлекательную концертно-игровую программу проведут в музее «Дом И.А. Котельникова».

Официальная страница «Ночи музеев» на портале «Культура.РФ» - https://museumnight.culture.ru

Стоимость билетов: взрослые – 400 руб., дети с 5 лет, студенты, пенсионеры – 300 руб.

Автобусная экскурсия с посещением филиалов - взрослые – 550 руб., дети с 5 лет, студенты, пенсионеры – 450 руб.

Внимание! Количество билетов ограничено!

Справки по телефону: (4162) 77-34-14.